Azamat Amanturov

почем ураньше были фотоаппараты тяжелые из железа им годами ничего не делалось, а сейчас из какого то тонкого пластика

они хрупкие и пачкаются .
Да и вид какой то не солидный.
Когда берешь старый фотоаппарат то ощущаешь тяжесть, сразу видно что вещь а не легковесный девайс современный
Недаром ведь некоторые фирмы выпускают модели которые под старину косят

Павел Заколюкин

Зеркалку с объективом держал в руках?

ДА
Джон Абрахам

Раньше были времена,
а теперь моменты,
раньше были господа,
а теперь - клиенты.
Это дешевые из пластмассы, дорогие тоже из железа, тяжелые и им тоже годами ничего не делается.

Елена Кувшинова

хороший корпус для фотоаппарата из металла или магниевого сплава весьма сложен в изготовлении и дорог, пластмассу легче лить, у старых фотоаппаратов типа зенит или фэд обилие металла в конструкции единственный плюс, надежность и удобство у них гораздо хуже чем у современных пластмассовых камер, которые щелкают по 100 000 кадров и больше.

Александр Анисенков

Так и раньше были пластиковые типа СМЕНА и сейчас есть железяки типа Никон Д-4. Сколько платите, столько и имеете.

Лёха Момотов

Это совершенство новых технологий))

Тома Гроздова

Из дешевого пластика только любительские модели... да и технология поменялась, раньше нержавеющая сталь -сегодня легковесные сплавы (аллюминий, магний и тп.). Я бы не утверждал что современные профессиональные модели -лёгкие.

Антон Мухин

раньше были из чугуна теперь из нефти))))))))))

Анна Самохина

кэнон 5д марк II со вспышкой и объективом 24-105L F/4 весит чуть больше 3-х килограммов. Таким попользуйся 2-3 сезона, у тебя правая рука будет перекаченнее левой. Интересно тогда ты по прежнему будешь говорить что современный девайс легкий и из дешевого пластика?