Mihal

Как быстро вы стали чувствовать себя уверенными на дороге?

Сегодня второй день как за рулем. Трудно очень, неуверенность, страх, никак не привыкну к габаритам машины, перестроение - короче тяжело. Как у вас это проходило?

Ольга Осютина

По большому на легковой городу-за 2 часа понял все-в сопровождении местного Кента пассажиром. Правда до этого-3 года откатался по своему Колхозу без прав и 5 лет как права были-чисто наши придурки в детстве напугали, что "В городе тяжело" и с ипанушками городскими в одном котле на учебе поварился нафиг.
Не бойся НИЧЕГО, СМОТРИ В ЗЕРКАЛА, ВСЕГДА включай поворотники-и НИЧЕ там сложного-на легковой и не на время-НЕТ!!!

Катя Лобачёва

Месяцев через 3-6(у всех по-разному) приходит чувство уверенности. Ложное чувство.
Вот когда в экстремальных ситуациях вместо интуитивного, тупого давления на тормоз, будет так же интуитивно работать мозг-можете считать себя водителем.
А, есть более простой тестер-хороший водитель-тот, которому на дороге никто не мешает.. .
Неуверенность и страх проходят быстро, но этого недостаточно.

Иг
Игорь

вот так вот прям сказать сложно. Быстро как бы. Но вот помню момент, когда поймала себя на мысли, что в московском потоке чувствую себя комфортно примерно через полгода

Алексей Иванов

у меня до того как сел на авто было 8 лет стажу на велике в потоке машин и по общим правилам ПДД, и было лет 5 на мото стажу, на авто свыкся за год где-то (учитывая езду лишь по выходным - в будние в универе в другом городе был).

Оксаночка Анпилогова

Я не внимательна на дороге !! в зеркала не смотрю! поворотники забываю, еду как пьяный! ! короче страх !!!Дядьки крутые сигналят иногда, что пугаюсь даже!!!! И боюсь поворот налево совершать, так как пропускать встречных нужно! ! Страшно на середину выезжать! про развороты на дороге вообще молчу! Страшно что не успею!!!! Разрешающий горит, а сзади мне сигналят !!!Никогда не привыкну! Ещё и думаю, как же я сдала с первого раза! ! Подруги мои до сих ходят уже 8-10 раз! ! Не могут сдать! ! !Мне пох.... я с ПРАВАМИ теперь, буду ездить как мне нравится!! ! главное пешеходов пропускать!!!

Ульяна

это самообман, дорога постоянно меняется как и весь мир и на ней появляются такие как KunlLing, как тут можно быть уверенным в том что тебе сейчас не выкинут фортель?

Катя Пронина

А надо разобраться со своими страхами. Если просто отсутствие опыта - это одно - сами набирайтесь, а если в принципе не доучили - это другое - нанимайте инструктора и доучивайтесь. У меня сейчас все ученики с правами после отмены экстерна. Кто-то только что АШ закончил, но нифига не умеет, а кто-то по 5-10 лет за рулём и приходит наконец научиться парковаться - это вообще мой конёк и таких учеников у меня большинство.