Александр Кузнецов

для чего существует мир и живые организмы в чем смысл если все умирает

Алексей Соляков

1. Жить.
2. Дать жизнь.

Михаил Коршунов

но прах то остаётся

Константин Андронкин

все умирает чтобы родится снова

Наталья Алгинина

Если считать с точки зрения религии, то в этом нет не кокого смысла и это не может произойти. Ну а с научной, нет смысла задовать этот вопрос, поскольку все бессмысленно и случайно !..

Дмитрий Захаров

из пепла возродимся мы

Евгений

Смысл в круговороте жизни, ибо жизнь уменьшает энтропию Вселенной, не неся внешнего смысла. Есть внутренний смысл, который выдумал наш разум, на самом деле объективно, смысла нет.

Наталья ****

Для движения материи в пространстве.

Влад Ланевский

Всё живёт, чтобы Бог чрез наши тела мог чувствовать наш Мир.

Татьяна Зельманова

А почему вы во всем ищете смысл? Может, его просто не существует. А может, мы не на столько развиты, чтобы постичь его.