Роман Чеберя

Когда развалится Евросоюз?

Александр Руденок

А его и нету.... есть интересы крупных корпораций для полной монополизации рынка. ЕС для людей - это миф !!!

Наташа Демьянова

Я жду развала США, ПОСЛЕ РАЗВАЛА США Евросоюз САМ БУДЕТ ПОПРОСИТСЯ НА ТАМОЖНЫЙ СОЮЗ.

Ка
Катя

никогда.

Юрий Селиванов

А зачем? Кому от этого будет хорошо?

Eлена Сорокина

как украина в него войдёт)))))))))

pe
petrovalv

Слишком искусственное формирование.. . А кстати, почему Европа объединяется, а восстановлению СССР противиться? Опять двойные стандарты?

Валентина Саратцева

Процесс у же пошел.. Франция уже намеревается выйти из Евросоюза и примкнуть к Таможенному союзу..

Светлана

Европейский союз не является государством и не стремиться им стать. ЕС- это межгосударственное объединение, конфедерация. Почему появился Европейский союз, а подобного образования в Северной Америке до сих пор не существует? Потому, что создание ЕС вызвано необходимостью. Внимательно посмотрите на политическую карту Европы и сравните её с политической картой Северо- Американского континента. В Европе, все государства сравнительно малы. И нужен этот Союз для достижения таких целей и задач, которые не могут быть достигнуты этими государствами по отдельности. Европейский союз проводит единую политику в сфере денежной эмиссии, финансов, стандартизации и технического регулирования, экологии, оказания помощи странам-членам (вспомните Грецию) и т. д. Скорее, страны-члены ЕС откажутся от части своего суверенитета в пользу ЕС, чем откажутся от членства в Союзе.