Александр Рябченков
Александр Рябченков

Перенос газовых труб в квартире?

Такая проблемка! На кухне трубы просто выносят мозг! Из-за них не поставить никакой мебели, и не сделать ремонт помещения.. . Вот решил заморочиться через газовую службу или спец службу по этим вопросам. Есть ли такая возможность замены этих труб на гофры или гибкие шланги чтоб в дальнейшем их спрятать. Просто кухня маленькая, дом старый. . важен каждый сантиметр.

Дело в том, что эти трубы очень далеко от стены. и забирают много места от стены. . вот поэтому и хочу заморочиться...

Артур
Артур

Гибкий шланг можно поставить только после запорного крана в данном случае. Полный перенос может сделать только газовая служба (тут газ перекрывать нужно)

Нюша Ф.
Нюша Ф.

это дальновидно сложная процедура, нужна куча бумажек и не факт что одобрят проект проще, выпилить полки под трубы, а с кафелем хз чё делать

РТ
Рустамбек Турсунов

Когда я купил новую плиту, заодно решил поменять и кран. Мне его поменял мужик, рекомендованный в магазине. Он просто скрутил старый кран и накрутил новый. Далее к плите шла гибкая подводка. Никаких согласовок не далал, проверяющий из Горгаза был несколько раз с тех пор, ничего не сказал. А вот стояк так просто сменить не получится.
Как вариант, можно в мебели, которую планируете повесить в угол, сделать пропилы в нужном месте. Хоть варварство, но какой-никакой выход.
Или, в самый угол ставите холодильник. Он будет закрывать газовый стояк. Над холодильником мебели не повесишь. Плита стоит рядом, над ней будет вытяжка, она вполне может расположится над горизонтальной трубой.

ЛГ
Лёха Гучев

В советское время перенести трубу было ой как не просто, делали естественно за оплату в карман газовщику.. . Думаю сейчас также.. .

ЗЫ То что на фото это ппц конечно...

Похожие вопросы
управляющая компания берет деньги за замену труб водоснабжения в квартире
можно переносить газовую плиту на балкон
Какой штраф наложат за самовольный перенос газовой трубы и установку котла???
шум и вибрация в газовой трубе квартиры
Проблемы с газовой трубой!!!
Перенос трубы сетевого газа.
Газовая плита и газовая труба
Можно ли строить под газовой трубой?
Можно ли подключить газовый котёл и газовую печь гибкой штангой, или только сварными трубами?
Газовая труба и деревня