Александр Рябченков

Перенос газовых труб в квартире?

Такая проблемка! На кухне трубы просто выносят мозг! Из-за них не поставить никакой мебели, и не сделать ремонт помещения.. . Вот решил заморочиться через газовую службу или спец службу по этим вопросам. Есть ли такая возможность замены этих труб на гофры или гибкие шланги чтоб в дальнейшем их спрятать. Просто кухня маленькая, дом старый. . важен каждый сантиметр.

Дело в том, что эти трубы очень далеко от стены. и забирают много места от стены. . вот поэтому и хочу заморочиться...

Артур

Гибкий шланг можно поставить только после запорного крана в данном случае. Полный перенос может сделать только газовая служба (тут газ перекрывать нужно)

Нюша Ф.

это дальновидно сложная процедура, нужна куча бумажек и не факт что одобрят проект проще, выпилить полки под трубы, а с кафелем хз чё делать

Рустамбек Турсунов

Когда я купил новую плиту, заодно решил поменять и кран. Мне его поменял мужик, рекомендованный в магазине. Он просто скрутил старый кран и накрутил новый. Далее к плите шла гибкая подводка. Никаких согласовок не далал, проверяющий из Горгаза был несколько раз с тех пор, ничего не сказал. А вот стояк так просто сменить не получится.
Как вариант, можно в мебели, которую планируете повесить в угол, сделать пропилы в нужном месте. Хоть варварство, но какой-никакой выход.
Или, в самый угол ставите холодильник. Он будет закрывать газовый стояк. Над холодильником мебели не повесишь. Плита стоит рядом, над ней будет вытяжка, она вполне может расположится над горизонтальной трубой.

Лёха Гучев

В советское время перенести трубу было ой как не просто, делали естественно за оплату в карман газовщику.. . Думаю сейчас также.. .

ЗЫ То что на фото это ппц конечно...