Наталья Косарева

Переоформление ТС, страховки. Подскажите что делать в таком случае. срочно!

Купил машину для поездок по деревни, я без прав. Надо теперь её переоформлять на меня. Я составил договор купли продажи, у меня сверили номер двигателя и номер кузова, дали диагностическую карту и сказали "оформляй страховку на своё имя и только после этого мы переоформим машину на тебя"Старый владелец согласен переоформить страховку и оставить номера мне. Что мне сейчас делать что б было менее затратнее по финансам? страховку новую мне оформлять не надо я всё равно без прав и по деревне. НО и утилизировать машину не буду т. к потом получу права и буду на ней ездить. Заранее спасибо за помощь)))

Айбек Замирбеков

Для того, чтобы оформить авто в ГАИ, все равно потребуется страховка ОСАГО, где Вы будете вписаны Собственником. Так что или переоформляйте страховку прежнего владельца - вместе с ним надо прийти в СК, переоформят на оставшийся срок действия страховки. Или делайте свою. Так что платить все равно придется.

Neo Джаборов

а нахрена тогда тебе документы ездий без них. нет техосмотра> нет страховки = нет оформления