Елена Февралева

Хозяин кафе является и директором кафе или это разные люди должны быть

Тут такой вопрос возник, хозяина кафе можно считать директором или нет

Яна Гиленко

Хозяин и директор может быть один человек, и лучше говорить не хозяин, а собственник или владелец. Так же, он может на должность директора нанять другого человека. Смотрите уставные документы, если это ООО, там может быть несколько учредителей с разной долей.

Имя

собственник может сам работать директором, а может и нанять работника

Сергей Щербаков

Хозяина можете считать генеральным директором.