Павел Артемьев

какую рыбу лучше приготовить для праздничного стола?

помимо традиционной свинины хотелось бы приготовить что-то рыбное ...посоветуйте, пожалуйста

Ольга Хан

осетринку (белугу)
580 руб/кг у нас в продаже в рыбоводческом хозяйстве

Сергей

Для праздничного-осетринка, семга, лососина. форель))

Костя Кондр

Треску в молоке сделай если продается в ваших магазинах.
Палтус тушками тоже подойдет, но он растекается при готовке.

Егор Лыткин

Судака. Щуку нафаршируйте. Делается просто и выглядит эффектно.

Зульфия Кузнецова

севрюгу, осетринку, семгу, можно дораду

Оксана Гаврилюк

Семгу или форель.

Оксана Дендиберина

Форель под чесночным соусом, запеченная на картофельной "подушке"

Ингредиенты (на 4 порции) :

- форель
- картофель
- сливки
- чеснок
- мука
- морковь
- лук
- сливочное и растительное масло
- специи ( соль, смесь перцев, лавровый лист)

Приготовление:

Сначала готовим соус. В сотейнике растопить сливочное масло. Пару минут потомить в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он отдал свой аромат. Добавить столовую ложку муки, слегка обжарить и добавить сливки, интенсивно помешивая. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.
Затем обжариваем натертую морковь с луком.

Картофель нарезаем кружочками средней толщины. Укладываем в форму, добавляем соль, перец и немного растительного масла. Сверху на картошку выкладываем рыбу, слегка присолив её, на рыбу морковь с луком и сверху выкладываем чесночный соус.
Запекается рыба 40-45 минут при температуре 180 градусов.

Денис Ким

здравствуйте,
приготовьте "семгу в фольге"

рецепт http://eda-recepty.com/cooking/10339-semga-v-folge

приятного аппетита

Наталья Попова

заливную или фаршированную

Юлия

лосось и форель советую, вкуснее) и дораду)

Ума Магомедова

Можно приготовить фаршированную щуку. Очень вкусно и эффектно выглядит 🙂

Анна Сердюк

Мне нравится фаршированный карп, очень и очень вкусно получается и красиво))

Тарас Никандров

Я так поняла, что основное блюдо у вас - мясное. Значит рыбное - это закуски. Хорошо замораживаете толстенькую скумбрию и стругаете ее тонкими ломтиками, держа за хвост, раскладываете на блюде, соль, перец молотый, прокапываете лимонным соком и покрываете шапкой из тонких колец лука. 1-2 часа в холодильнике и ХЕ из рыбы готово.