Капитан Диего

что приготовить из креветок на праздничный стол?

Паша Дергачёв

подать креветки как самостоятельное блюдо, естественно.
не портя их извращениями. вкуснее самих креветок пока ничего не придумали

Станислав Суханов

Легкий салат из мидий и криветок
креветки варено-мороженые (очищенные) -200 г
мидии замороженные-200 г
свежие огруцы-2 шт.
зелень укропа
смесь листьев салата
смесь перцев
лимон
Отварить креветки и мидии в течение 1-2 минуты с момента закипания в подсоленной воде, слить, остудить. Листья салата выложить в салатницу, укроп измельчить, нарезать произвольно огурцы, добавить креветки и мидии, сбрызнуть все лимонным соком, добавить специи ( у меня-смесь перцев) .
А заправить можно на ваш вкус: или майонезом, или растительным маслом, или смесью сметаны нежирной с небольшим количеством хрена
тарталетки с нежнейшим креветочным салатом
250 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.) . Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить
кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат. Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать. Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и заправить таким чесночным майонезом салат из креветок. Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью
НУ И КАНАПЭ ПОНАДЕЛАТЬ

Мария Андрианова

веррины с креветками и авокадо

Александр Pan! Кочетков

Салат: мелко порезанный стебель сельдерея+тертый сыр+креветки, запрвить майонезом.