Евгений

Кто занимается йогой? Расскажите, помогает накачать мышцы тела?

Св
Светлана

Накачать мышцы - это не в компетенции йоги. Хорошая растяжка - да.

Виктория Бойко

Чтобы мышцы накачать нужно очень большой вес поднимать, Йога - это так, зарядка для ленивых.

Nootsall Murzabekov

растяжка а не мышцы

Анна Ковалькова

СЕГОДНЯ все хотят быть стройными и здоровыми. Поэтому многие стали посещать спортзалы и оздоровительные центры. По этой же причине тысячи людей на Западе обратились к восточному искусству йоги. Те, кто борется со стрессом, депрессией и разочарованием, обращаются к йоге, желая обрести успокоение и найти решение своих проблем. Особенно с 1960-х годов — эпохи «хиппи и детей-цветов» — в странах Запада возрос интерес к восточным религиям и их мистическим обрядам. Трансцендентальная медитация, понятие тесно связанное с йогой, рекламируется звездами экрана и рок-музыкантами. В связи с растущей популярностью йоги возникают вопросы: что такое йога? Только лишь физические упражнения, помогающие человеку обрести стройную фигуру, здоровье и некоторый душевный покой? Можно ли заниматься йогой, оставаясь при этом свободным от религиозного влияния? Не противоречит ли йога христианским принципам?