Наталья Савельева

Хелп, истребить ранку.

Вот такая ранка осталась после укуса брата. очень сильно прикусил, давно уже все зажило, но не проходит вот это красное накопление, видимо кровь или что? как избавится?

Ольга Чиняева

Это сгусток крови под кожей, такое бывает, правда не часто и далеко не у всех. Он может ещё долго рассасываться, можно конечно ускорить процесс, применяя гепариновую мазь 2 раза в день. А так-хирург или травматолог вас могут проконсультировать всегда.

Маша Иванова

к хирургу на консультацию он пощупает есть ли уплотнение.... может и ерунда

Катя Тимофеева

самостоятельно ни в коем случае. вам на приём к хирургу.

Яковлев Андрей

А может и не рассосаться. В Москве когда-то был бассейн Москва. Там я ущипнула поплавками кожу под мышкой. До сих пор такая шишечка как у Вас.