Екатерина К.

Правильно переведен текст из русского на украинский?

Его нормы (правила поведения) устанавливаются лишь вышестоящими органами законодательной власти и закрепляются в соответствующих законах. Это так называемое положительное право, или действующее право. Именно поэтому криминальное Право имеет формальную определенность - оно точно фиксирует в законах в предельно формализованном виде в письменной форме признака преступлений и наказаний за них, т. е. требования, которые относятся к поведению людей, границы и условия их поступков, следствия противозаконных действий или бездеятельности.

Його норми (правила поведінки) встановлюються лише вищими органами законодавчої влади і закріплюються у відповідних законах. Це так зване позитивне право, або чинне право. Саме тому кримінальне Право має формальну визначеність - воно точно фіксує в законах у гранично формалізованому вигляді в письмовій формі ознаки злочинів і покарань за них, тобто вимоги, які ставляться до поведінки людей, межі та умови їх вчинків, наслідки протизаконних дій або бездіяльності.

Ан
Антон

А можно правильно или неправильно? Украинский язык пока не того 🙂

Михаил Арсеньев

встановлюються - вот нужен ли тут мягких знак?

Helena

Його норми (правила поведінки) встановлюються лише вищими органами законодавчої влади і закріплюються у відповідних законах. Це так зване позитивне право, або чинне право. Саме тому кримінальне Право має формальну визначеність - воно точно фіксує в законах у гранично формалізованому вигляді в письмовій формі ознаки злочинів і покарань за них, тобто вимоги, які ставляться до поведінки людей, межі та умови їх вчинків, наслідки протизаконних дій або бездіяльності . (это через гугл, сравнивайте сами)