Сергей Тычков

Вопрос по выплате за прописку.

Жена и сын прописаны в малосемейке у тещи. Малосемейка не преватизирована, сами они не живут у нее. Счетчиков на воду и газ нет, элементарно она даже не контролирует счетчик за свет, тоесть показания. Она требует с жены оплачивать прописку за нее и сына. Что делать? За что платить?

Светлана Николаева

"оплачивать прописку за нее и сына" - это попахивает вымогательством. Но при определенном старании теща может выписать непроживающих там граждан. У нас теперь не прописка, а регистрация по месту жительства - не живешь, значит тебе площадь не нужна - типа того. И главным доказательством является неоплата ком. услуг.
Вы не утруждаете себя понять, что надо оплатить теще установку счетчиков на воду (если ей не положено бесплатно) - около 4000р. - и тогда будет оплата по реальному расходу воды, а сейчас по нормам весьма заметная сумма получается для ее кошелька - не менее 1000 на каждого в месяц. А за газ по 50 рублей выгоднее оплачивать без счетчика.

Ну о вашей порядочности говорить бессмысленно, мелочный вы наш, про законы вам рассказывать не буду - я бы просто оплачивала все квитки, но вам стоит платить пропорционально 2/3 всех платежей.

Андрей Борзов

Платить за то, чо рассчитывается на человека. Это газ, вода, лифт

Чугай

если нет счетчиков, то оплату начисляют по нормативам за каждого прописанного
вода и газ - это очень дорогая услуга
а свет тут ни причем

Ан
Анюта

Все правильно, что требует деньги. У нее теперь идет начисление по нормам на человека, квартплата выросла. Может молодым поставить ей счетчики, что бы ей не пришлось платить много, раз они у нее прописаны?

Иришка Добродеева

За количество людей она оплачивает: газ, вода г/х, стоки. Все остальное оплачивается с метража. Если она требует оплаты, значит у нее немного денег, ей тяжело оплачивать расходы за вашу семью.