Анастасия Бриллиантова

В духовом шкафу есть функция гриля. Но нет специального вертела. Как выйти из положения

хочу попробовать приготовить в нем курицу

Ирина Гончаренко

Подобные грили предусмотрены для приготовления небольших кусков.
Целую курицу готовьте в другом режиме.

Александр Мерзляков

готовьте на решетке подставив вниз глубокий противень для сбора жира.

Виктория

я такой гриль использую только для получения корочки на блюде, которое уже готово.

Оленька Маякина

Если Вам необходим этот вертел для приготовления курицы-гриль - его можно заменить стеклянной бутылкой, на которую насаживается курица.

Ирина Карпова

Не надо. У нас есть вертел, но курицу мы готовили три часа, закапали всю духовку и задымили всех соседей.