Александр Решняк

Что делать если засох ПАРМЕЗАН?)) Сижу и голову ломаю--его на терке хрен натрешь такой!)) Что делать? Выкинуть?

Анастасия Комарова

можно попробовать залить его молоком и так подержать какое-то время (мама советовала, сколько держать - не помню) , он размягчиться должен

Ирек Сабитов

через мясорубку

Андрей Мекаев

А увлажнить? Завернуть в мокрое полотенце и положить в прохладное место. Конечно, не комильфо, но лучше чем выбросить.

Александр Старченко

ни разу не реанимировала сыр, но может правда за ночь жидкость впитает, как горох или фасоль))

Се
Сергей

можно на комбайне его натереть и использовать в горячие блюда

Кристина Петросян

На кофемолку перемелите.
У меня так однажды Гран Падано засох. Перемолола и скушала.

Баxa

Так может дело в терке? )))

Ильфак Асадуллин

Выкинуть и не жалеть.

Андрей Иванов

Можно залить на ночь кефирчиком. Постоит - размокнет.

Валентин Зворыкин

В пакетик и разбить молотком.

Игорь Савенок

в микроволновке расплавь

Aльбина Герасимова

Залейте молоком, если не жалко его, или просто кипяченной водой и оставьте в холодильнике на 12 часов. Затем оберните в х/б ткань, уложите в полиэтиленовый пакет и там храните до конца использования.

Дамира Мавлянова

Берете терку и просто трете его. Для макарон с сыром или яичницы с сыром- самое то!