Надежда

Почему исстари в брачную ночь в комнате оставляют зажженным свет?

Евгения Ермолаева

что бы всем было видно

Жа
Жанна

Чтоб жених не промазал...

На
Наташа

наверное с тех пор, как праотцу Якову вместо любимой Рахели подсунули в темноте её сестру Лею))))

Андрей Попов

Мы напились и уснули вот и вся брачная ночь. Про свет слышу впервые. Моя бабушка у невесток ещё и простыни на утро проверяла, вот это вообще дикость!