Ирина Lika

Живу в своем доме. Надумала делать ремонт дома и пристроить гараж.

В отделе архитектуры сказали, чтобы я взяла разрешение у соседей. Соседи согласия на ремонт не дали. И что теперь делать? Что это за законы такие и можно ли найти выход и ремонт сделать?

Алла Вермишян

Ремонт - ДЕЛАЙ, а вот на пристройку -- согласие требуется ...

Nura Ledi

если вы будете строить гараж на соседней земле, кто же вам разрешит

Светлана Байкова

Значит в вашем проекте есть нарушения противопожарной безопасности.

Ольга Новоковская

вы говорите о СВОЕМ доме. О каких соседях речь? Если о владельцах соседних участков, то вы только обязаны соблюсти нормы по расстоянию до их границ и домов. И все. Если у вас земля в собственности, можете что хотите там делать