Дмитрий Черепанов

одного из родителей уволили из за непогашенного кредита сына. Возможно ли такое?!

Родителя уволили (или заставили по собственному желанию уволиться) из за непогашенного кредита сына (кредит платится не стабильно) . Имеет ли работодатель право так делать? Можно ли вернуть все назад?

когда заполнялись документы на кредит, не указывался ни один из номеров ближайших родственников.

коллекторы звонили мне, не звонили ни одному из родителей.

суда не было.

родитель написал сам, под давлением или нет не известно... да и вопрос в другом, может ли банк сделать такое?!

Алёнка Angel

Вот прямо так и написали в приказе на увольнение? Думаю, что это не так... потому что это не может служить основанием. Возможно что работник был так себе, да еще коллекторы достали звонками. Вот и уволили...

Maria Maria

Ситуация следующая: есть кредит если был суд то работодатель уволить родителя не имеет права до тех пор пока должник или его родитель не выплатит долг....

Misha Martirosov

Если банкир и работадатель, родственики, друзья, то всё может быть.

Юрий Юрченко

Защита трудовых прав работников! Туда надо наверное .

Любовь

заявление на увольнение родитель сам написал?
можно попробовать в суде доказать, что это было сделано род давлением.. .
доказательства есть?