Алексей Буньков

Существует ли такая возможность пропустить очередной платеж по кредиту без штрафов?

И как это можно сделать?

Евгений

Есть. Называется реструктуризация. Из своего опыта, как сотрудника банка, могу сказать, что вы должны сообщить банку, желательно за 2 месяца и в письменной форме, о том что такого то числа не сможете сделать плановый платёж. Далее действуйте по схеме банка. Есть 3 пути. 1) Вам делают отсрочку платежа на определённый срок и на этот же срок продлевают срок кредита, в итоге вы за больший срок заплатите больше процентов, но не испортите кредитную историю и войдёт в график погашения долга. 2) Вам сделают отсрочку погашения основного долга, либо процентов на определённый срок + увеличение срока кредита. 3) Банк откажет в реструктуризации, например из-за значительного ухудшения финансового положения, обычно это снижение дохода более чем на 40%

Алексей Попов

Ты договор подписал? А хотя бы раз прочитал? Там всё написано, что можно, что нужно и за что накажут!