Igor Sirbu

О стареньком компьютере.

Есть старенький компьютер (Проц. Intel Celeron одноядерный со встроенным видео, 1 Гб памяти DDR), который не хочется продавать за копейки и выбрасывать жалко. Годится для работы офлайн, а в Интернете при просмотре видео начинает тормозить (проц. 100%). Стоит Windows XP, пробовал установить Ubuntu 14 - та же картина.. . Вопрос: Если поставить еще видеокарту, которая явно мощнее встроенной (марку не помню) , сможет ли увеличиться производительность по видео. Я в этом не особо разбираюсь. Просветите, пожалуйста. Заранее благодарю!

Наиля

Нужно пробовать старые версии флэша, последние очень тормознутые на слабых машинах. Ну и не пытаться HD-видео смотреть. 360p идет нормально.
Видеокарта с поддержкой аппаратного ускорения декодирования видео может помочь только разгрузить процессор, поможет это или нет в плане тормозов, не знаю.

Илья

я не помню чтобы Celeronы были с интегрированным видео) ) кажется тогда такой технологии не было! скорее всего интегрированное видео с материнки которое как раз так и не тянет нихрена! конечно даже самая бомжарня карта будет стоять и можно будет сёрфить по инету фильмецы смотреть

Evgenia Gronina

Посмотрите какой разъем там AGP или PCI-Express, он должен быть 100%
А дискретную видео карту под PCIe (X300 Radeon, NV 8400) или AGP (9600 XT Radeon / 9550) купить не проблема, попробуйте новые драйверы установить Intel HD Graphics, там есть настройки разгона и качества вывода картинки, должно помочь

Оксана Дедова

не надо на старый комп тратить деньги - просто скопите денег и купите новый
если проц загружен на 100 % никакая графическая делу не поможет

Дмитрий Жуков

Была такая же проблема, единственное что нашёл, просто переустановил систему, закинул драйвера и флэш и больше ничего не устанавливал, не игр, ни программ особо, вроде норм пашет.

Игорь

Видимо видео не поддерживает аппаратное ускорение, по этому все нагрузка ложится на проц, который и загружается на 100%,нормально можно смотреть видео 480p!
Все что выше уже проблема!
Карта поддерживающая аппаратное ускорение флеш начинается с 8 серии Nvidia и радеон 2000,все что ниже поддерживает аппаратное ускорение компетентно, то есть без флеша!
Другое дело если будете брать такую карту желательно поменять проц на pentium!

Екатерина Шальнова

не тратьте деньги, обновите железо