Иван

разгон старенького процессора

решил разогнать старечка amd sempron 2200+
мать Asus A7V400-MX SE
пробывал через setfsb и clockgen - не определяется генератор частот.
через биос тоже не получается, ничего для разгона я там не нашёл. Меню с cpu configuration не активно, может чего то там надо включить в енаблед

Ви
Виталий

Он современными способами не разгоняется.
Надо на материнке частоту менять путем выбора частоты FSB или множителя процессора с помощью джампера на материнской плате.

Айдар

зачем

Иван Иванов

Для повышения напруги на этой мамке нужен биос до версии 1001-005 включительно.
По другому не разгоните. Собственно этот биос покажет и делитель

Юрий Самотолков

Не заморачивайся. Всё это блажь

Zh
Zhenek

И чего с этого динозавра во мху выжать хочешь? Попробуй напряжение через БИОС подкинь, а вообще не разгонишь его если процента 2-3 разгона выжмешь хорошо но их не увидишь и не почуешь

Вр
Врединка

там вроде перемычки на плате, по ищи инструкцию в гугле

Олег Петров

врум врум рум

Мария Нургалиева

смысл сомнителен. даже если получится его немного разогнать, то реального прироста ты не заметишь, но есть риск угробить или уменьшить ресурс процессора.