Елена Захарова

Как продать машину без техосмотра и страховки?

Есть у друзей старенькая машина, техосмотра нет и быть не может по техническому состоянию. Возможно ли продать её, не пригоняя на площадку осмотра? Кроме как доехать на эвакуаторе.

Иван Григорьев

Для продажи ТО на хрен никому не нужен. Осмотр при постановке на учет в любом случае делать. Тащить на выбор, эвакуатор, на лямке другим авто. Срок 10 суток. Страховку можно временную оформить на 15 суток, именно для постановки на учет. А дальше ремонтируй сколько душе угодно. Отремонтируешь, опять временнуюю страховку оформишь для прохождения ТО.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

На эту машину новому хозяину выписывается договор купли-продажи и делается запись в птс, оба документа выписываются самостоятельно. ВСЕ! Тех. осмотр и страховка - забота нового владельца.