Лена Ком

Имею в собственности 5/6 от трёх комнатной квартиры . 1/6 получили две дочери мужа. Как продать квартиру?

Предложила дочерям выкупить их долю. Они не согласны!! ! КАК БЫТЬ? Требуют с меня сумму вдвое превышающую их часть наследства. Я пенсионерка.

Анастасия Власова

в судебном порядке признать их доли (2 по 1/12) незначительными и продать квартиру без их согласия по рыночной цене, выделив им по одной двенадцатой

Марина Потапова

Я согласен с Юрой Ижевским. Если суд откажет (а это не исключено, так как в законе нет четкого определения, какая доля является незначительной, то пригрозите им продать квартиру по низкой цене по объявлениям - см. ответ выше - и поселить бомжей, наркоманов, цыган, чеченцев и т. д.)

Максим

если продадите только свою долю - это возможно. объявлений типа "куплю долю в квартире" хоть отбавляй. но есть закавыка: доля стоит гораздо меньше, чем если продать всю квартиру и потом поделить в соответствии с долями. ну, раз совладельцы не согласны: либо ищите покупателя, который хорошие деньги даст. либо - ждите, когда согласятся.

Елизавета Косарева

Пусть тогда они и покупают. Без их согласия не продадите.

Любовь Шишлонова

У них такое право есть.