Василий Будрик-Былинский

Что делать если кошка метит мебель?

Кошка (девочка) начала метить вещи, мебель. Видела так обычно делают коты, но чтобы девочки, так делают не знала, хотя было много кошек до этой. Подскажите это нормально? И как с этим бороться?

Денис

Это нормально, есть некоторые кошки, которые метят. Бороться? Кастрацией.

Вадим Климов

Она стерилизована?

Михаил Калинин

инстинкты удаляются операцией

Ирина Лаврова

Как всё пометит, пересчитает, убедится что не ошиблась - успокоится.