Денис Шмаглиенко

Что делать, если кошки "метят" территорию?

Живем в частном доме. У нас три кошки. Одна найденная год назад. И вот она не ладит с одной из "наших". Постоянно рычат друг на друга и дерутся. Сначала найденная ходила и метила, сегодня увидели, что и "наша" метит.... Что делать? Как можно это предотвратить? И есть ли средства какие-нибудь, чтобы предотвратить или хотя бы отмыть это и заглушить запах?

Филипп Кортес

Что бы заглушить запах налейте где она зделала свое дело уксус а потом помыйте через время. То что они метять територию это значит что они и вас пометили и никуда от вас не денуться.

Юл
Юлия

каждая кошка метит свою территорию. это природа. помоете меченое место-пометят в другом. видела в зоомагазине брызгалки от запаха, а женщина у продавца про порошок какой-то спрашивала-так что средства от запаха продаются

Сердар

Если хотите чтобы кошка не метила - проведите стерилизацию.
Таким образом вы не только устраните запах но и в будущем не будет проблем со здоровьем у кошки!