Вадим Евсеев

Просят подключить печь.

Печь древняя. Из печи торчат отрезанные четыре жилы (AL). Открыл клемник на печи- две жилы не подключены. С той стороны отходят две жилы к переключателю. ВОПРОС; -сколько подавать? 220 или 380?

Анастасия Нестерова

220. Видимо к однофазной сети подключалось.

Ир
Ирина

Нет элементов в печке на 380V. Подключение если и предполагалось, то это разброс потребителей в печке от разных фаз и нулем. А это все равно 220V.

Кристина Огня

С такими познаниями в электротехники держись подальше от электроприборов.

Ок
Оксана

Если известна мощность печи, то можно померить сопротивление нагревательного элемента и посчитать, на какое напряжение он рассчитан.