Эркин Бекмурзаев

как подключить трехфазную печь если провода отрезаны и цвет плохо различим

Илья Кожанов

а на клемнике ничего нет?

Богдан

позвать электрика самого низшего разряда будет достаточно, если идти не хочет то найти методом научного тыка общий провод и выходящие три со спиралей, путем замера мультиметром сопротивления.. . От общего, до каждого выхода со спирали сопротивление должно быть приблизительно одинаково, немного манипуляций, пометить фазные входы и общий скотчем с бумажкой и надписью, и можно подключать, зная где подводимые фазы и нуль

Анна Студеникина

Омметром меряем сопротивление. Между общим (нулевым) и фазным проводом оно будет меньше в 2 раза, чем между фазными проводами (при соединении "звездой"). При соединении "треугольником" провода будет всего три, четвёртый, если и есть, то идёт на корпус печки в качестве заземляющего.

Аня

нулевой провод ВСЕГДА ТОНЬШЕ . ну а на остальные три провода фазы - порядок фаз роли не играет . это не двигатель . ЗАЗЕМЛЕНИЕ на корпус