Юля

Подключить трехфазный движок

Из 1.5 кВт движка торчит три провода, подскажите, как подсоединить трехфазную сеть? Ноль был замечен, но кто снимал движок все метки сорвал.

Олег Павловский

Три фазы--три провода, а ноль на корпус

Екатерина

Прозвонить обмотки. В входной коробке должны быть схемы подключения. Но если там заведомо был нуль, то это не 3х фазник.

Иришка Куприянова

1,5 кВт - явно не трёхфазный, мощность слишком маленькая... Третий провод - земля.
Найдите на "шильдике" марку движка и посмотрите его параметры в Инете

Светлана Анохина-Терёшина

да там ноль не нужен
Если из движка торчит только три провода, это начала обмоток - в соединении обмоток "звездой".
Три фазы - три провода, всё равно куда какие, главное - чтобы направление вращения было правильным, а если не туда крутится, поменяй любые две фазы местами
туда, где ноль на всякий случай прикрепи провод заземления, для безопасности

Anton Ivanov

Прозвони обмотки. Треугольником проще.

Эляна Шевченко

3 фазы - 3 провода на выходе, ноль - на корпусе, теперь как подключить
между первым и вторым выводом ставите конденсатор, дальше, второй и третий вывод - добавляете кабель что бы в розетку включить и это все, если нужно изменить вращение то конденсатор нужно переставить на первый и третий вывод, ----это включение в однофазную сеть,
в трех фазную - там еще проще - 3 вывода - 3 ввода - ноль на корпус, направление вращения меняется так же - пара проводов меняете местами

Наталья Соловьева

сам не подключишь ибо в школе плохо учился. Вопрос для троечников- три провода на трёхфазном двигателе, а какой из них ноль? ;-)))