На
Настя

как правильно кормить шотландского котенка?

как часто ее кормить, как только я на кухне так она сразу возле меня. постоянно хочет кушать)))

Павел Старченко

Кормить можно шотландских котят кашами (рисовая, гречневая и
овсянка) . Но основным и постоянным ингредиентом в рационе кошки должны быть, конечно, мясо и рыба. Рыба должна быть морской, не жирной. Желательно давать 1-2 раза в неделю (не чаще) в вареном виде, отделенную от костей и мелко порубленную. Мясо необходимо включить в ежедневный рацион по 30 гр. Это должна быть нежирная телятина, говядина, мясо птицы – индюка или курицы. Обработка мяса не отличается от рыбы. Лучше изначально приучать есть мясо и рыбу в кашах и супах, специально приготовленных (без соли и специй) . Таким же образом можно готовить и куриные печень, сердце, желудочки. Обязательно необходимо разнообразить пищу кисломолочными продуктами. Можно кормить шотландских котят творогом, кефиром, сыром. Также полезно
добавлять в рацион вареные измельченные овощи. Вся пища должна быть
комнатной температуры. Доступ к чистой воде должен быть всегда. Нельзя
кормить шотландских котят соленой и жирной пищей, копченостями. Также не рекомендуется сахар и специи.

Екатерина Афанасьева

Кормить нужно тем, что рекомендовал заводчик, и не заниматься самодеятельностью.

Юлия Родина

ну и давайте как попросит он же растет