Сохиб Ашуров

Как правильно кормить британского котенка?

Тимур Донской

Рацион питания кошки должен обязательно предусматривать натуральные компоненты, а не только консервы и сухой корм. Зачастую кормление кошки сухим кормом приводит к тому, что они моментально привыкают к одному виду еды и совершенно не реагируют на другие варианты. Поэтому в рацион нужно обязательно включать овощи, зелень и фрукты, а также давать животному витамины.
Приемы пищи у кошек не должны быть чересчур частыми - достаточно 2, максимум 3 раз в сутки. В частности, кошек старше 8 месяцев можно кормить дважды в день. Однако котят следует кормить чаще - до 5 раз в день, и при этом давать им небольшие порции. С возрастом режим питания кошек меняется - порции увеличиваются до 400-500 граммов корма за один раз (зависит от веса животного) . Но в любой ситуации в распоряжении животного должна быть свежая вода в достаточных количествах и комнатной температуры.