Роман Русин

Умение прощать и извиняться - признак слабого или сильного человека?

Ирина Белова

Сильного! Однозначно!

Наталья Андрушко

смотря что прощать и смотря за что прощение просить... палка о двух концах без подробностей

Надежда Дронова

Трудно сказать. Теоретически, не зная ситуации - сильного. Но ведь это же может быть и приспособленчество...

Иван Родькин

Это зависит от ситуации, если внутренне Вы чувствуете свою вену, что Ваш поступок несправедлив, то извиниться это мужество, но если Вы чувствуете свою правоту, но извиниться вынуждает нежелание разрывать отношения, удержать партнера и т. д., то это проявление слабости.

Людмила

Это признак подкаблучника

Елена Пустовалова

Прощать - сильного, извиняться - слабого.