Виктория Войткив

Умение прощать-удел сильных или слабы? Ведь УЙТИ сложнее, чем простить... Узнав даже что-то очень плохое, чего не прощают...

To
Tony

умение прощать удел сильных! а тем более простить то чего не прощают.

Софья Каширская

умение прощать и направить на совершенствование партнёра -удел сильных.
прощать и закрывать глаза - слабых.

Алексей Петров

Я думаю понять, разобраться, войти в его (её) шкуру, простить, это удел сильных-куда удобнее, просто подать на развод и уйти, это проще, пол часа переживаний и привет -Новая жизнь. Не думая, что у человека на душе и чьи планы и жизнь Вы разбили.
Но простить можно единожды, если человек поймёт!! ! А то бывает и такое -простили, да и ладно простят ещё ,вот здесь -ошибка .
Простить сложнее потому что ещё долгое время в сердце останется, тревога .
Выше закона- может быть только любовь, Выше права -лишь милость, Выше справедливости -лишь прощение.
(Патриарх Алексей .)

Вадим Лукьянов

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Андрей Щипилов

Простить конечно можно, но как с этим дальше жить?