Kalve .

работник увольняется из организации в связи с неудовлетворенным результатом испытательного срока

Екатерина Романова

Тут важно оформление испытания.
1. Условие об испытании В ТД.
2. Положение об испытании.
3. Программа испытания, работник ознакомлен под роспись.
4. Комиссия по испытанию.
5. Вручение заданий под роспись, с последующим разбором и указанием не дочётов.
Без досконального оформления всех документов, вероятность восстановления работника по суду 99,99999999999999%.
Многие здравомысляшие работодатели, это условие убирают из ТД, т. к. уволить крайне сложно, а работник может уволиться предупредив за 3 дня, так что сплошные минусы.

Сергей Александрович

если попадется упертый работник
то еще и восстановится. .

Ему ОБЯЗАНЫ ПИСЬМЕННО обьяснить

а ПОЧЕМУ он именно не подходит..

Алексей Сомов

если работник видит, что не справляется с работой - лучше ему самому написать за 3 дня заявление об увольнении и не ждать, когда уволят по статье