Роман

Собираюсь заводить собаку. Есть вариант взять кроху 2х месячную или взять 9и месячного мальчика?

Наталья

с 2-х месячным будут лужи/кучи дома, но вы сами воспитаете его как вам нужно, а с 9-ти месячным как повезет, есть очень большой шанс что получите невоспитанного и не дрессированного балбеса и не факт что не будет луж/куч дома (могли не приучить делать свои дела на улице) .
я бы выбрал 2-х месячного, мне воспитать собаку с нуля намного проще чем пытаться ее перевоспитать, потому что неизвестно чему ее прошлые хозяева учили и учили ли вообще.

samirmamedov80

Лучше 2 месячную, чем меньше возраст - тем лучше привыкнет

Екатерина Лисицына

2х. Он будет знать только Одного хозяина. Но мороки с ним много будет (кучки-лужицы).

Владимир Кулаков

У вас есть возможность взять отпуск на время адаптации мелкого? Если нет, то подрощенный щен - это хороший вариант: к выгулу приучен, может оставаться один и пр. Кстати, а почему его отдают?

Ал
Александр

2х) привыкнет к тебе, только надо будет потерпеть пол года пока к туалету приучишь ) моей 8 мес. примерно с пяти ходим на улице )

Vahe Xaratyan

бери старшего! я уже заводила месячного щенка - обоссала все дальше, чем видела! а 9м хоть к улице или лотку реально приучить. а привыкают собаки очень быстро к новым людям. однозначно я за старшего псяку.

Александр Тихомиров

Без разницы. Берите того, кто больше нравится.