Вл
Владимир

Как приучить 2х месячного котенка к ласковости?

Взяли котенка (девочка, 2 месяца) , берем на руки - пищит, мяукает - не хочет. . Отпускаем - играет, веселится, за пальцы лижет, хвостиком по квартире ходит. Спит тоже рядом, но на руки поласкаться еще не приходила, а очень хочется, чтобы была ласковая мурлыка)

Котенка не мучаем, насильно не берем, понятно же - адаптация, просто не хочется допустить ошибок в воспитании

Наталья Воронина

Бить головой о батарею как же еще!

Руслан "

Что за дурацкие вопросы пошли?

Andrew

Наказывать, если царапается. О батарею бить может и не стОит, но ладошкой по голове шлепнуть не помешает. Вы не видели, как мама-кошка учит котят, когда они не на шутку разбушевались? Она бьет их лапой по голове. И не легонько, а так, чтобы котенок понял, что этого делать нельзя.

Света Верясова

Да зачем? С возвратом все уляжется, тем более кошки они такие. Вырастет- поймет что вы хозяева, кормильцы. Не лишайте котенка детства, пусть хулиганит:))