Иван Асташов

помогите пожалуйста по ЭВМу! вот задание ))

помогите пожалуйста по ЭВМу! вот задание ) работа на Lazarus)

задать два вещественных массива из N элементов, заполнить их случайными числами. Провести сортировку первого массива, так чтобы первый элемент был наименьшим, последний наибольшим . Сортировку второго массива провести в обратном направлении - от большего к меньшему . Вывести значения в MEMO. Значение N задать константой, не более 15 . ))

Lazarus - среда программирования на языке Паскаль

помогите пожалуйста ))

Ма
Марина

Ты забыл сказать в каком языке программировании это сделать.

А суть действий такова. Создать две переменные.
В эти две переменные придумываешь любые 2 разных числа и в них вставляешь.
Через цикл массив сортирнуть.