Андрей Астангалин

Помогите выбрать хорошую зеркалку по недорогой цене?

Всем привет. Хочу купить зеркалку, но не могу выбрать, бюджет 19000(21000 это макс) . Естественно хочется как можно дешевле но не дороже. Сам не профи, фоткать будем предпочительно ребенка, пейзаж, в общем для обычной жизни фотик, чтобы получать красивые снимки с отпусков, праздников и т. д. Присматривался к Никон Д3100 и Д3200 вроде ничего так, показалось что снимки даже лучше чем у Кэнона Д600( какой имеется у знакомой) причем он стоит больше 20000 р. Вопрос такой на какие характеристики обратить внимание а на какие не следует? От чего зависит качество снимков в зеркалках? Ну и если не трудно то посоветуйте определенную модель.

Ек
Екатерина

Ищи на Авито. Там за эти деньги можно купить профессиональную.

Саша Саша

по такой цене лучше безеркалку с хорошей оптикой, в качестве примера SONY NEX-5R

Алексей Шульгин

Характерно-неправильный посыл в вопросе: "Хочу купить зеркалку,... чтобы получать красивые снимки". Тем более "ребенка, пейзаж, ..для обычной жизни. . с отпусков, праздников и т. д. " Зеркалка нужна не для "получать КРАСИВЫЕ снимки", а для получения технически КАЧЕСТВЕННЫХ кадров. Это возможно только со специализированной аппаратурой (и тушка, и объектив. Причем объективы для Вами перечисленных целей - разные и не дешовые) . И представьте себя в отпуске обвешанного этими прибамбасами на все случаи жизни. . "Правильный" свадебный фотограф тягает на себе целый день не менее пяти кг. И помошник еще рядом не меньше. Оно Вам надо, такой отпуск. Тем паче, что потом это "техническое качество" Вам и не понадобится. Вы не будете печатать даже 2х3 метра.
А с тем бюджетом что Вы озвучили можно купить китовый набор который будет снимать технически так же как и мыльница (если не хуже) , но в разы тяжелее, больше и неудобнее.

Ника

Купите Никон Д3100.Пара тысяч рублей останется для покупки карты памяти и сумочки для переноски камеры. Для хороших снимков Вам придётся учиться фотографировать. Со временем, докупите парк оптики и выносную вспышку. Удачи.

Е*
Евгений ****

без разницы какую любительскую зеркалку брать.
для портретов возьмите оптику 50/1.8
а для пейзажей и 18-55 на первое время подойдет.

и обязательно возьмите штатив - 50% брака - из-за смаза.

Fadeeva Natalia

Подводя итог - прислушайся к совету ВЕЛЕСа, по причинам, которые не поленился пояснить Анатолий.

Анастасия Орлова

Качество снимков будет зависеть от объектива.
Для лучшего результата используй фикс-объектив.

Лилия Крестьянинова

хорошее не бывает недорогим.

Константин Мизиркин

ребенка? Это такой маленький, непоседливый, быстро-быстро бегающий в произвольном переменном направлении?? ? Зеркалкой?? ? Ну-ну.

Расширяйте бюджет и берите Sony a6000.

Елена Санатуллина

Да они все хорошие, а красивые (хорошие) снимки больше зависят от оптики и умения фотографа...

Татьяна Науменко

а жене купите хорошие кастрюльки- чтобы готовила вкуснее. 🙂

Ан
Аня

Советую купить беззеркалку Sony Alpha NEX F3. Матрица, как у зеркалки, но по размеру фотоаппарат меньше. Качество не хуже. Советую купить вместе с китовым объективом еще и 55-210mm/. В отпуск удобнее брать беззеркалку. Пользовалась сначала зеркалкой. Беззеркалка больше нравится.