Ирина Щербина

как вписать своего ребенка в гражданство?

Я приняла гражданство России, мой ребёнок украинец как я могу дать ему гражданство РФ?

Мишина Елена

Если ваш ребенок имеет свидетельство о рождении, выданное Украиной (а значит имеет гражданство Украины) - то он может получить гражданство в упрощенном варианте, так как его мать имеет гражданство РФ.
Tomb Raider - слышал звон, да не знаешь где он. Свидетельство о рождении и одновременно гражданство РФ автоматически получают дети при рождении, если один из родителей на дату рождения ребенка имеет гражданство России.

Aliona Plescan

Я слышал что в наше время теперь официально и по автомату даётся гражданство РФ если ваш ребёнок здесь родился...

Андрей Неклюдов

идете в ФМС с вашим российским пспортом, пишете заявление на приобретение ребенком гражданства РФ по матери и оформляете ему российские документы

Евгенинок Заботин

вы получали гражданство России? а слабо было вписать ребенка в заявление? теперь отдельно пишите заявление

Ольга Журавлева

Это делается с согласия отца.