Лена Смирнова

Продажа недвижимости за мат. капитал..

Здравствуйте! Продаю часть дома (через агентство недвижимости) , покупатели хотят приобрести за материнский капитал, хотелось бы узнать как без рисков продать недвижимость, ведь покупатели уже въедут в часть дома, а деньги я получу только через 2-3 мес.. Посоветуйте пожалуйста!

Los Merengues

Пока сделка не состоится не пускайте никого, потому что сделка может не состояться. потом вы их просто не выгоните, начнутся большие проблемы.

Анастасия Русаловская

если часть дома не оформлена как отдельное жилое помещение, то ПФ не одобрит использование маткапитала на покупку.

ДА
Денис Александрович

Если 1/2 доли дома, то могут и не разрешить.

Ttytuj

кроме гарантии, что Вы будете являться залогодержателем при ипотеке, никто никаких гарантий не даст.... после того, как деньги будут перечислены, Вы составляете расписку и подаете заявление в Росреестр на снятие обременения. После того, как оно будет снято, покупатель становится полноправным собственником.
Это нормальная практика.... не волнуйтесь...