Анечка

В чем МИНУСЫ продажи квартиры за МАТ. КАПИТАЛ?

Продаю квартиру, мне звонят люди и просят продать за материнский капитал + доплата. Объясните, пожалуйста, в чем минусы такой сделки для продавца (т. е. для меня). . Слышала и видела, что люди отказываются продавать за мат. капитал. Так и пишут "Материнский капитал НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! " А почему? Заранее спасибо за ответ!

Екатерина Широкова

деньги вы получите только через 3 месяца

Алексей Булыгин

смотрите в разделе право соц. обеспечения

Анна Кузнецова

Деньги получите позже.. А так.. какие минусы?

Александр Стадников

Деньги перечисляют в течении 2-х месяцев

Бекболсун Чоноев

Многие люди продают единственное жилое помещение в целях улучшения жилусловий, купить на вырученные деньги с добавлением собственных и/или заемных- иное жилое- лучшее по теххарактеристикам и/или площади, месторасположению. Соотв. у них альтернативная сделка- одновременная продажа своего и покупка иного и быстые расчеты и овобожд. квартир.
Они не могут ждать, пока ПФ в течение 2 мес. перечислит, потому что их контрагенты этого ждать не могут.
Если у вас не альтернативная сделка, то можете и с участием средств маткапитала продать покупателям.
Только, если вы совсем не в курсах о правилах использ. маткапитала, то к юристу на консультацию, и/или в ПФ вместе с покупателем своим.