Алёна

На каком максимальном расстояние разрешается остановка от ДПС

Вопрос вот в чем наведу пример чтоб было понятней что я хочу узнать вот едите вы вас останавливает ДПСник сколько вы можете протянуть метров чтоб не нарушить закон насколько я помню 1000 метров! если кто то знает то скажите где в ПДД в каком пункте можно найти это сори за не грамотность! надеюсь вопрос поняли очень нужно... это по Украине ...

Па
Павел

должен остановиться около инспектора, он обычно место указывает.

Дп
Дпомпвл

Че, ни разу не останавливали? Он палочкой указывает куда стать

Vlintin

где ты вычитал этот бред про 1000 метров, ты ведь не думаешь что он за тобой пешком побежит

Rinat Т

Должен остановиться так, чтобы не создавать аварийной ситуации, а растянуть это можно и на километр. гайцы зачастую в погоне за ловэ, рискуя жизнью бегут с палкой через поток, чтобы показать тебе остановиться, но я в крайней левой со скоростью 120....и потихоньку снижая скорость, постепенно перестраиваясь наконец торможу у обочины - у инспектора кстати тоже время ограничено (вроде 10 минут) чтобы он объяснил причину остановки и т. д. подъезжать я к нему не обязан и тормозить тапкой в пол тоже. Пишите всё на регистратор, суд вряд ли смотреть будет, а вот инет сообщество ДА!! !
И есчё, они любят тормозить под запрещающими знаками в этой ситуации нужно остановиться, сказать инспектору что он вас остановил под запрещающим знаком и выехать за территорию действия данного занака и тоже всё надо на видео писать и в нэт!

Nadyusha Belaya

10 км. По ссать и дальше ехать.

Диман Ага Щас

Остановиться ты должен соблюдая ПДД, не создавая помех другим тс и аварийной ситуации. А там хоть полкилометра прошло.

Ольга

Нет такого правила

Александр Брайт

как сможешь, так и останавливайся, максимум что нужно - в зоне видимости, а то вдруг номера запомнил и скажет что не подчинился требованию и свалил.