Аня Волкова

Купили капли от клещей. Собака целый день скулит и грызет свой хвост. Что делать?

Купили капли от клещей, прошлись по всему позвоночнику и хвосту. Собака целый день скулит и грызет свой хвост. Что делать?

Анна Алексеевна

У нас знакомые так "Барсом" накапали. Была сильнейшая аллергия. Ходили к ветеринару, давали таблетку от аллергии, выбривали пространство возле хвоста и часть хвоста, залечивали то, что пёс себе расчесал. У других знакомых от того же "Барса" собака шею расчесала.
Вообще на хвост и те места, где собака достать может, капать капли нельзя. Капают у холки и вниз по позвоночнику, но не до самого хвоста.
Дайте собаке "Супрастин", 1/4 таблетки. И попробуйте хвост вымыть. Или позвоните в ветеринарную клинику, чтобы проконсультировали.

Иван Кривошеев

вы не так прочитали это средство не от клещей а для клещей

Алексей Хаперский

Собаку своди в ветеринарную лечебницу.

Константин Курышев

собаку срочно вымыть

Trancer Trancer

Светлана, как себя чувствует ваша собачуля?
И не согласна с отзывами про Барс, как будто разными средствами пользуемся. Вот уже как два с лишним года пользуемся и ни одного нарекания.