Кармен Кинтеро

ротвейлер 2 месяца, постоянно чешиться, у основания хвоста грызет до вавок и скулит. Капали на холку капли от блох.

Капли не помогают, ошейник от блох еще рано. Что делать? Животное мучается.

Ольга Есенина

Аллергия пищевая-кончайте кормить всякой бякой.

Юлия Масленкова

Биохимию крови сделайте. Печень это страдает.

Татьяна Грицишина

Обратитесь к ветеринару для выяснения причины. Вряд ли это блохи - согласна с ответившими выше.

Anton Ivanov

Аллергия? Воспаление параанальных желёз?

Светлана

Тут дело вовсе не в блохах! Причиной может стать даже неправильное питание. У моей собаки было такое - оказалось нехватка каких-то витаминов - прописывали несколько видов лекарств. Лучше вести животное к врачу, чем сидеть гадать на кофейной гуще))))))

Rinan Halabiya

если может быть подкожный клещ, если вы живете там где сейчас трава есть, сходите к ветеринару, как можно сидеть у компа когда он заболел

Ирина Липакова

Варианты: пищевая аллергия. Не корми дешёвыми сухими кормами.
Авитаминоз - но это вряд ли у такого малыша.
Воспаление параанальных желёз - наиболее вероятно. У собак пониже ануса по обеим сторонам есть железы, вырабатывающие пахучий секрет. У взрослых собак они находятся на 3...5 см ниже ануса. По тонким протокам этот секрет выводится в прямую кишку и с калом - наружу. Иногда эти протоки забиваются, тогда собака ведёт себя так, как описано. Попробуй пальцами слегка помассировать (просто проведи с небольшим нажимом) эти протоки по направлению от желёз к анусу (попе) . Очень часто помогает, и тогда никакого лечения не потребуется.

Дарья Гахария

Блохи тут не причем. Очень похоже на аллергию. Пересмотрите рацион питания.

Максим С

Аллергия, одна из разновидностей глистов, закупорка анальных желез, клещ и т. д. и т. п.