Марина

Капала коту от блох "барс" на холку...

Капала коту от блох "барс" на холку, но он вырывался, и получилось немного не по центру. Позже я заметила, что он лижет это место. Я испугалась, затащила его в ванную и все смыла с мылом. Немного погодя его вырвало, но сейчас вроде успокоился и уснул. Я очень волнуюсь. С ним ничего не случится?

Дима Комаров

Нет не чего не случится. Мы своим котятам тоже давали от блох они типо защещяются и выводят это из их организма. Им просто не понравился вкус ващего лекарство) Не бойтесь но котят лучше купать специальном шампунем а не мылом может сделатся алергия

Ольга Тюленева

Ну что вы? надо быть внимательней... это сильный яд.. .
если на следующий день будет веселый считай пронесло...

Валентин

Если кот такой активный, купите ему в следующий раз ошейник - безопаснее будет.

Ти
Тимур

Любые капли это яд. Напоите кота водой с энтеросорбентами.

Di
Dima

Ничем не поите его бедного, кроме воды. Пусть промоет себе организм. Вряд ли он мог вылизать много. Может, все и вырвал. Не волнуйтесь) Но будьте аккуратнее.

Ак
Акрам

Я бы ему дала Энтеросгель - из тюбика, развести в воде и выпаивать из большого шприца без иголки в угол рта между клыков, примерно 5 кубиков 2 раза в сутки. На будущее барсом не пользуйтесь эти капли очень токсичные. От блох Фронтлайн на основание черепа. Причем, если кот даже их и слижет, никакого отравления не будет. А то, что вырвало - это хорошо.