Татьяна Переверзева

Температура цп 79 градусов

При работае с компьютером стал появляться синий экран (видимо перегрев), температура цп 79 градусов хотя мать оп и ядра 30-40 градусов, пыли нет кулеры в порядке, код синего экрана 0x00000032 что указывает на сбой драйверов или программ, но это же явно перегрев как исправить?

Светлана Быковская

Конечно 80 гр. это перегрев .
Смотри загрузку процессора в режиме когда ничего не запущенно. В диспетчере том же. Потом проверь в биос, не стоит ли принудительное уменьшение скорости вентилятора именно процессора. Ну и последнее, если проц. мощный, 4х ядерник и выше, поставь более мощное охлаждение, С медными вставками. По сути у радиаторов есть свои характеристики рассеивания тепла. Это надо смотреть модель процессора, его мощность и тепловыделение. И у радиатора, кулера. Вообщем отключай в биос (Monitor configuration) СРU (disable)И можно как правильно написали пасту проверить, может подсохла. Тогда надо заменить, именно не добавить, а стереть остатки той и нанести новую .

Александр

это перегрев, просто система посчитала что проблемы с дровами, если старые кулеры то купи новые (советую водяные куллера) если не страые поменяй термопасту