Коля

Температура ЦП 85-90 градусов. Как понизить?

Ноутбук Asus, пасту заменил, кулер крутит вроде нормально, температура всеравно высокая.
Как можно понизить температуру ЦП без замены кулера?

Надежда Завгороднева

Заменить кулер, почистить радиатор от пыли, сменить термопасту, посмотреть на контакт подошвы и процессором.

На ноутбуках это частое явление. Почистить радиатор, возможно пасту ТОЛСТЫМ слоем намазали, что вредно для процессора. Аккуратно ее перемажьте, если сможете на более тонкий слой.

Посмотрите так же на скорость вращения кулера, может быть недостаточно..

Инга Левицкая

купить подставку под ноут с вентиляторами

Ол
Ольга

msi afterburner прога для разгона кулеров...

Евгений Топлинов

может датчики врут, или радиатор почисти!

Олег Молчанов

подставку купи

Игорь Романьчев

Может плохо закрепили радиатор на процессоре, малейшее искревление и температура повышается в разы. Отполировать радиатор.
Если утановлена Windows 7 можно понизить мощность процессора

Ольга Семенова

а кто сказал что она 90, пока не пощупаеш неповерю )):-)

Ал
Альпенгольд

Есть программы типа еверест которые снимают данные с датчиков. В вашем случае возможно вирусная зараженность которые напрягают процессор и заставляют его работать на максимальной мощности просканируйте бук на ниличие вирусов.

Азат

Если такая температура в играх, то это нормально. У меня в третьем кризисе процессор до 95 градусов разогревался.