Горшков Александр

Температура ЦП 90-97 градусов.. Ядра так же.. Это плохо? И что нужно сделать для понижения t? Жду ответов.

Олег Петрухин

Это очень плохо. Нужно пропылесосить кулер на процессоре, возможно сменить термопасту или сам кулер. Возможно корпус также плохо продувается, тогда нужны вентиляторы на корпус.

Но не исключено, что программка глючит, всякие Аиды часто неправильно показывают.

Александр Давыдов

это ужасно. . процессор может сплавить сокет. .
почистить вентелятор надо.. . поставить нормальный, хороший куллер. Что за проц??

Сергей Каргин

Жарковато у тебя наверное 😄

Наталья Мариничева

Не совсем нормально.
Желательно прочистить кулер и радиатор от пыли, радиатор потом промыть. Если не поможет, значит менять систему охлаждения на лучшую. Еще важным фактором является воздухообмен в системном блоке, поэтому кулеры системного блока тоже лучше почистить.

Михаил Ляпунов

Не, но в это определенно есть плюс.
Можно не отходя от кассы, жарить яичницу.

Снежана Сыропущенская

купи за касарь типо доп винтелятор на него ноут ставишь к юсб подсоединяешь и все (если у тебя ноут бук)
а если комп разбери его мож пыль мешает или винтелятор не пашет

Дмитрий Искатель

Пыль тут ни при чём, это или глюк программы мониторинга или проблемный процессор, вот с его названия и надо было начинать вопрос, а заканчивать названием программы, которой мониторинг осуществлялся.

Александра Пименова

Кулер поменять на производительный

Наталья Игумнова

Больше 70 - уже плохо, смени термопасту