Анна

Ела переспелые бананы и в одном случайно увидела червяка.. . А если те были тоже червивые, а я сьела.. . не отравлюсь???.

Теперь каждый банан обсматривать буду...

маленький белый червячек

Ольга М

это не червяк, это личинка мухи . Мухи проникают под кожуру банана через трещины, а также через тёмные «крапинки» , где шкурка становится очень тонкой. Питаясь бананом, муха одновременно откладывает яйца.

Некоторые виды мух, точнее их личинки, могут даже питаться человеческой плотью. Если в кишечник их попало очень много, то это может спровоцировать схваткообразные боли в животе, тошноту, рвоту, диарею, зуд. В качестве лечения назначается обычное солевое слабительное.

Мiкалай Авсянников

Ну яблоки тоже с мясом бывает едим, желудок даже кости переваривает, что ему эти червяки. 🙂

Яйца отложить они никакие не могут, это не опасные червяки.

Yulia Гафина

не переживайте. ничего не будет.

Владимир Кулаков

Никогда не видел в бананах червей, даже в крайне отвратительно выглядящих, это очень странно. Может быть червячки совсем маленькие были? Каких нибудь фруктовых мушек, тогда норм ничего страшного.

Roman

байда фруктовая )) я как-то салатик умял с личинками, как потом оказалось, ерунда )))))

Maslo Norki

а вдруг это глист. выпейте на всякий случай декарис.

De
Denis

Спасибо. Я тоже теперь присмотрюсь. Надо же столько лет живу и не знаю, что такая гадость в банане может быть.... фу

Александра Азеева

теперь у тебя глисты