Виктор Переездов

Сегодня смотрел про войну в корее а там что правда советские летчики порвали американцев?

Михаил Сергеевич

Да, именно наши летчики, корейцы очковали в маневрах идти в лоб.
Из 53 экипажей американских бомбардировщиков за два месяца осталось 27, и они отказались там воевать.

Правда там потом появились американские истребители и надрали нашим жопу, но это уже отдельная история. 🙂

Юл
Юлия

Было по-разному. Однако по всем ТТХ наши МиГи превосходили американские фантомы.

Анатолий Кулиш

В советском фильме - надрали.

В американском - сами раком встали.

Точка зрения зависит от того, кто платит за съемки.

Реальные документы раскрывающие в полном объеме объективную картину Вам никто не даст изучить.

Александр Денисов

Разное было. Но такие анекдоты, как про американца, который просил ему русского пилота привести, не на пустом месте возникли.

Ел
Елена

да я как то собирал по школе инфу, связанную с авиацией, уж больно летчиком хотел стать. . так вот, наткнулся на несколько статей из газет того времени.. . да, америкосам давали жару на 38 параллели!! ! Тогда уже турбореактивная авиация в виде миг-15, су-9 легко прошивали самолеты пендосов F-86