Павел

Поделитесь пожалуйста вкусным рецептиком, в наличии апельсины и лимоны, как сделать вкуснятину к чаю из этих цитрусов?

Александра Большакова

Можно сделать свежевыжатый сок, так будет больше пользы.

Иван

Шарлотка с апельсинами Ингредиенты: ● 1.5 стакана муки
● 1,5 стакана сахара
● 5 яиц
● 2 апельсина
● сахарная пудра

Приготовление:

1. В миксере взбить яйца с сахаром, затем всыпать муку и хорошо перемешать.

2. Форму для запекания смазать сливочным маслом, влить 1/3 теста. Апельсины очистить от кожуры и косточек, дольки очистить и разрезать на 2 части. Половину очищенных апельсинов выложить на тесто, залить еще 1/3 теста, сверху выложить оставшиеся апельсины и залить остатком теста.

3. Форму поместить в разогретую духовку, выпекать 20-30 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверять спичкой или зубочисткой.

4. Готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой.

Бакмурат Сулайманов

Также можно порезать кольцами и сахаром засыпать и в банку, подробный рецепт можно найти в гугле.

Анастасия Жбакова

пирог лимонный. песочное тесто, сверху лимоны крученые с сахаром. апельсины-туда же))) я бы желе замутила на агар-агаре. жарко для пирогов..

Виталий Ремизов

Можно законсервировать в банки и всегда наслаждаться под кружечку чая.

Ксения Житькова

Это вкусное и полезное для организма лакомство, готовила в прошлом году для всей семьи, теперь я готовлю его каждый год. А готовлю я его по особенному рецепту взятому с http://vashvkus.ru/recipes/varienie-iz-oduvanchikov рецепт не сложный, а вкус отличный и с полезными для организма свойствами.

Наурызбай Нагметов

печенье
Мука (в тесто) — 2 стак. Масло сливочное (или маргарин) — 50 гЯйцо (в тесто) — 1 штСметана (в тесто) — 3 ст. л. Масло растительное (в тесто) — 3 ст. л. Сахар (в тесто - 80 г, в начинку - 160 г) — 240 гСода (в тесто) — 0,5 ч. л. Соль (щепотка, в тесто) Апельсин (с цедрой, в начинку) — 1 штКрахмал (в начинку) — 1 ст. л. Сливочное масло или маргарин растереть с сахаром. Затем добавить все ингредиенты (муку в последнюю очередь) и замесить тесто. Скатать тесто в шар и отправить в холодильник на 30 минут. В это время подготовим начинку. Апельсин разрезать на кусочки и вытащить косточки. Затем взбить в блендере вместе с сахаром и крахмалом. Готовое тесто разрезать на 2 равные части. Тонко раскатать. Сверху выложить начинку, свернуть в рулет. нарезать, у меня получилось с одного рулета 12 печенюшек) и выкладываем наши печенья на противень, застеленный пергаментной бумагой. То же самое проделываем со второй частью теста. В результате у меня получилось 24 шт. Выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов 15 минут. Дать печеньям остыть и посыпать через сито сахарной пудрой.

Сергей Кулинич

я бы все перекрутила на мясорубке с сахаром, потом разморозила слоеное тесто, намазала полученной массой, скрутила в рулет, помазала растопленым сливочным маслом и в духовку. и получился бы типа штрудель

Максим *******

Апельсиновый морс с корицей является невероятно вкусным,

Рецепт приготовления апельсинового морса с корицей

Состав:

два-три литра воды

несколько апельсинов

300 грамм сахара

щепотка корицы

Приготовление: необходимо очистить апельсин от кожуры,
выжать сок. Мякоть следует измельчить и залить водой, добавить сахар, цедру и
щепотку корицы.

Довести до кипения и проварить компоненты при слабом
кипении в течение пяти минут, после чего состав следует процедить, добавить
предварительно отжатый апельсиновый сок.

----------------------------------------------------------------------------

Домашний лимонад - полезный напиток, который к тому же
хорошо утоляет жажду!

Подается с большим количеством кубиков льда и листьями
мяты. Рецепт домашнего лимонада

Состав:

500 мл свежевыжатого лимонного сока

500 гр. сахара

200 мл воды

Приготовление:

1. Сахар залейте водой и нагревайте на очень медленном
огне (не кипятить) , пока сахар не раствориться. Дайте остыть при комнатной
температуре.

2. Выдавить из
лимонов сок и процедить через
мелкое сито. Добавить сок в холодный сироп и хорошо перемешать.

3. Разлейте концентрат лимонада в стерильные стеклянные бутылки и храните в
холодильнике. Чтобы приготовить напиток нужно встряхнуть бутылку
концентрированного сока и налить в стакан 1/3 напитка и 2/3 холодной воды.

Хорошо перемешайте, а затем подавайте с кубиками льда.

----------------------------------------------------------------------------